fbpx

Микротоковая терапия – популярная аппаратная методика в косметологии.Основными преимуществами метода микротоковой терапии, являются безопасность, безболезненность, пролонгированный эффект.

Действием микротоков, является стимуляция нормальных электрохимических процессов. В качестве основных химических соединений, которые присутствуют в живых клетках и участвуют в метаболизме, можно выделить – аминокислоты, витамины, сахара, карбоновые кислоты, и др. Они выступают в качестве основных строительных материалов. При воздействии на мембрану клетки, микротоки улучшают метаболизм, ускоряется синтез АТФ (Аденозинтрифосфа́т) для создания трансмембранного электрического потенциала и осуществления мышечного сокращения.

Процедура микротоковой терапии улучшает микроциркуляцию и лимфодренаж, позволяет воздействовать на эпидермис и дерму. При помощи микротоковой терапии, можно ускорить рассасывание инъекций гиалуроновой кислоты и восстановление мышц после инъекций ботулотоксина. Такие процедуры, очень актуальны при некорректном введении филлеров на основе гиалуроновой кислоты и ботулотоксина.

Воздействие микротоков на кожу, мышцы, кровеносную и лимфатическую системы оказавает выраженный антиэйдж эффект. Результат полученный после курса микротоковой терапии (7–15 процедур) сохраняется от 9 до 12 месяцев.
У каждой клетки есть своя оптимальная чистота стимуляции. Индивидуально подобрав частоту, можно воздействовать избирательно на нервные волокна (нейростимуляция) или на мышцы (миостимуляция), можно активизировать клетки тканей.
Микротоковая терапия проводится аппаратами, которые генерируют импульсы тока с частотой от 10 до 200 Гц, биполярной асимметричной формы – нейроподобные импульсы. Такая форма импульса максимально приближена к естественным импульсам нервного волокна. Разрозненное сокращение (фибрилляция) поверхностных мышц кожи и гладких мышц артериол с помощью электрических непродолжительных импульсов в косметологии активизирует обменные процессы и улучшает трофику тканей, так же активируют процессы утилизации в ней метаболитов и токсинов. При этом усиление локального лимфотока и кровотока активирует клеточное дыхание и барьерные свойства кожи.

Глеб Колмогоров

ЗАПИСАТИСЯ НА ЕКСКУРСІЮ
Ознайомлення з нашим фітнес-центром займе не більше 1 години. Наші фахівці розкажуть вам про тренування в наших залах, покажуть басейн і зону відпочинку, дадуть відповідь на всі ваші запитання.
Екскурсія по GymMaxx
м. Київ, вул. Драгомирова, 9А,
ЖК «Новопечерські Липки»
Пн-Пт: 7: 00-23: 00, Сб-Нд: 9: 00-23: 00.
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
Дякуємо! Наші менеджери зв'яжуться з Вами і обговорять час екскурсії.
ЗАПИС НА ЕКСКУРСІЮ ПО GYMMAXX
Екскурсія триватиме не більше 1 години.
Інформація ніколи не буде передана третім особам.
ЗАПИС НА ЕКСКУРСІЮ ПО GYMMAXX
Екскурсія триватиме не більше 1 години.